Первое апреля – шутки и не только

10.4.2013, 15:17;

1 апреля – всемирный День смеха или День дурака. И в этом году многие шутили над своим окружением.

Так, московский парк «Сокольники» опубликовал на своей странице в Facebook «Вход на территорию парка станет платным», причина: «Сбор средств необходим для строительства торгово-ярморочного комплекса».

Сергей Иванов, депутат ЛДПР, внес в Государственную думу законопроект, который запрещает употребление чеснока в общественных местах. Впоследствии Иванов назвал данный шаг «попыткой посмеяться на собой».

На интернет-сайте дизайн-студии Артемия Лебедева в честь праздника появился проект концептуального обогревателя в виде огромного кипятильника под названием «Бойлерус».

Крупнейший видеохостинг Youtube объявил, что закрывается и что начинает конкурс на «лучшее видео всех времен и народов».

Поисковик Google анонсировал свой новый сервис под названием Google Нос, который предлагает пользователям «самые передовые технологии передачи обонятельных ощущений» и «интернет-сомелье».

А вот за поступком одного московского эколога скрывалась не только первоапрельская шутка.  Он переоделся в белого медведя.

Редкий зверь, в исполнении активиста «Гринписа», проплыл на макете льдины по Москве-реке от Храма Христа Спасителя до Кремля с транспарантами, гласившими: «Arctic Not For Sale!» («Арктика не продается!») и «Help!» («Спасите!»).

Таким образом активист хотел привлечь внимание к проблеме арктических льдов. Государственные корпорации «Роснефть» (Россия) и Statoil (Норвегия) решили создать на шельфе Баренцева моря совместное предприятие для добычи нефти, решение о запуске которого планируется принять 14 мая. Активисты «Гринпис» собирают подписи против данного решения.

 

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма