Законодатели могут запретить парковаться у школ

6.12.2013, 13:59;

Пока что на уровне субъектов рассматриваются законопроекты о запрете парковок возле детских садов, школ, больниц и других социально-значимых объектов. Так в Москве, в частности в муниципальных районах Арбат и Таганский, депутаты всерьёз решили запретить парковаться рядом со школами и детскими садами.

Так что теперь, если вы приехали купить запчасти фотон у магазина, который находится рядом со школой, то парковаться можно будет только на территории автомагазина, на школьной территории парковка будет запрещена.

Логика у депутатов следующая: родители, привозящие детей на учебу, занимают парковочное место максимум на 5-10 минут. Жители же близлежащих домов ставят на эти места свои машины на сутки и на более длительное время. Таким образом, вышеуказанным родителям негде припарковаться.

Мосгордума уже подумывает о том, чтобы перенять опыт депутатов муниципальных образований и применить его на всей территории столицы. Ведь проблемы с парковками существуют не только в центре города, но и в спальных районах.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма