Закаев встретился в Осло со спикером парламента Чечни

29.1.2013, 11:22;

Председатель парламента Чеченской республики Дукваха Абдурахманов провел в Осло с премьером Ичкерии Ахмедом Закаевым двухдневные переговоры.

В качестве посредника выступил руководитель норвежской правозащитной организации «Форум мира Чечни» Ивар Амундсен. Как ожидается, сегодня Абдурахманов и Закаев выступят с совместным заявлением об итогах переговоров. Эксперты допускают вероятность того, что Ахмед Закаев может объявить о своем возвращении на родину.

Жертвами обрушения жилого дома в Астрахани стали пять человек

В Астрахани из-под завалов рухнувшего дома извлекли тела еще троих погибших. Это супружеская пара и пожилая женщина, пенсионерка. Таким образом, число жертв трагедии возросло до пяти человек.

По словам спасателей, людей под обломками больше нет. Тем не менее, чтобы окончательно убедиться в этом, работы не прекращают ни на минуту.

В связи с гибелью жильцов, прокуратура переквалифицировала уголовное дело. Теперь расследование ведут по статьям «Халатность и нарушение технологии строительства, повлёкшее смерть людей».

Часть пятиэтажного дома рухнула в среду. Без крыши над головой осталось около полусотни человек. В ближайшее время эксперты должны решить, пригодно ли здание для восстановления.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма