Где на Руси ездить хорошо

27.3.2013, 16:24;

Межрегиональный центр  с говорящим названием «За безопасность российских дорог» представила свой рейтинг (соответственно, регионов по их дорожной безопасности) за январь—февраль текущего 2013 года.
Лидером рейтинга стала Тюменская область – она характеризуется эффективной работой местных органов ГИБДД и постоянными прафилактическими мероприятиями, существенно улучшающими статистику. Так, в период проведения операции под названием «Скорость» на автодороге региона «Тюмень-Омск» не было зарегистрированного ни одного дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями. На общую ситуацию влияет и отлаженная в столице региона эффективная работа ЖКХ – он обеспечивает качественную уборку дорог зимой.

Тюменская облась вместе с еще семью регионами занимает первую часть рейтинга – так называемую «зеленую зону» (показатель «рейтинга территории» у них до 2,09). Здесь также оказались Белгородская область и Башкирия.

«Желтая зона» — группа регионов с недостаточной безопасностью – также состоит из восьми территорий, у которх рейтинг составляет не выше 2,59 пункта. Это Кемеровская область, Красноярский край.

А вот в «красной зоне» аж семнадцать регионов – в них дороги опасные. Как ни странно, среди них Москва, которая, по традиции, не справилась со снегопадами и гололедом (несмотря на использование беспрецендентно большого количества противогололедных реагентов).

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма