Вот вам и конь в пальто!

27.6.2013, 20:41;

В российском городе Рубцовске появилась необычная и оригинальная скульптура – она сразу стала достопримечательностью.

Местное товарищество собственников жилья под названием «Единство» своеобразным способом увековечило в архитектурном ландшафте города популярную поговорку «Кто-кто? – Конь в пальто!». Его участники поставили памятник этому замысловатому персонажу – коню в пальто. По словам Владимира Кузнецова, члена инициативного ТСЖ, это памятник не коню, а рабочему народу. Ведь ему, сетует Кузнецов, так мало удается отдыхать, а в основном он «вкалывает как лошадь». Только, в отличие от животного, пальто носит.

Необычный и смешной монумент активисты (а классические Ленины, Сталины и Дзержинские, которые до сих пор сохранились во многих российских городах, им надоели) заказали известному скульптору город Рубцовска Александру Долгому. Последний уже сделал в городе скульптуру клоуна на велосипеде, а также Эйфелеву башню в миниатюре. Отлить новую скульптуру решили из различного металлического мусора, который собрали по городу. Изготовление памятника обошлось в 10 тысяч рублей.

Памятник уже стал достопримечательностью, он полюбился местным жителям. Неподалеку от места его «прописки» располагается рубцовский ЗАГС и памятник моментально стал объектом для свадебных фотосессий молодоженов (наряду с традиционными Вечным огнем и памятником Ленину). Скульптор Александр Долгин также доволен своим двухметровым творением. Он считает, что в городе должны быть как серьезные монументы, так и поднимающие людям настроение.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма