«ВКонтакте» готовится к международной экспансии

6.8.2013, 12:19;

Популярный российский ресурс «ВКонтакте» готовится захватить мир, а именно к международной экспансии. Небезызвестный Павел Дуров, генеральный директор этой известной социальной сети, на своей персональной странице сообщил о решении направить свою PR-компанию на иностранного потребителя после освоения 70 процентов российского рынка vk.com.

Проанализировав результаты статистики компании ComScore, Павел Дуров отметил также, что на сегодняшний момент соцсеть «ВКонтакте» как и самая популярная, так и самая быстрорастущая в России. За период с середины 2012 года посещаемость сайта в нашей стране выросла на 22 процентов. А за пределами России популярность vk.com увеличилась на целых 24 процента за прошедший год.

На минувшей неделе «ВКонтакте» сменила язык программирования на новый, что привело к увеличению скорости работы сервера.

Основным конкурентом vk.com в нашей стране является американский аналог – социальная сеть Facebook.com. Но он  заметно теряет свою популярность в последний период времени  и также посещаемость. В Российской Федерации эти показатели сократились на 18 процентов, а уровень ежемесячного роста при этом остался неизменным.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма