В единой транспортной системе

2.12.2013, 19:55;

Как заявил Максим Лискутов, заместитель мэра по вопросам транспорта, Департамент транспорта Москвы уже приступил к новому проекту по разработке мультимедийной «Единой системы транспортной навигации» по Москве. Планируется, что данная система позволит соединить между собой все элементы, составляющие транспортную систему столицы, и поможет сделать ее более удобной и понятной в использовании.

Главные принципы, на которые опирается «Единая система транспортной навигации» города, это удобство для пассажиров транспорта, взаимодействие отдельных видов транспорта, возможность использования любых способов коммуникации, единая стилистика на всем пути следования.

Взаимосвязь между различными видами транспорта будет осуществляться посредством мультимодальной системой навигации, уже используемой в крупных мегаполисах, таких как Лондон, Нью-Йорк.

Новая разработка позволит своим пользователям быстро, легко и беспрепятственно пересаживаться из одного городского транспорта в другой. В настоящее время система содержит пока лишь первичные проектные решения. Все ее элементы, уверяют власти, включая выбор шрифта или мест размещения навигационных элементов, тестироваться будут самими москвичами и также гостями города.

 

Артем Соколов

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма