В Бразилии траур

29.1.2013, 11:19;

В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам катастрофы самолета компании «Эр Франс». Министр обороны Бразилии Нелсон Жобим подтвердил, что в Атлантическом океане обнаружены обломки Аэробуса.

По его словам, они разбросаны на протяжении 5 километров. Это не оставляет сомнений в том, что найдены именно фрагменты французского самолета.

По словам министра, первый бразильский военный корабль должен прибыть к месту трагедии в среду к шести часам вечера по московскому времени.

Бразильские СМИ, между тем, сообщают, что это может произойти позже из-за плохой погоды.

Прояснить причины крушения самолета могут только данные «чёрных ящиков». Сейчас все силы брошены, чтобы разыскать их по радиосигналам.

Бортовые самописцы излучают сигнал в течение 30 дней с момента катастрофы. А пока специалисты продолжают рассматривать две основные версии: сильную турбулентность и удар молнии.

В ночь на понедельник аэробус А-330 выполнял рейс Рио-де-Жанейро — Париж и упал в океан через 3,5 часа после взлета. На борту находились 228 человек. По словам специалистов, вероятность того, что кому-то из них удалось выжить, очень мала.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Если нет возможности тянуть кабель, то беспроводная gsm сигнализация для дома как выход из ситуации.