Уже более двух недель российскую общественность будоражит происшествие, затронувшее РЦП

16.8.2012, 11:39;

31 июля 2012 года около 23:30 ночи на Зацепском Валу произошло ДТП. Спортивное BMW Z4, за рулем которого сидел 38-летний игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg. Из-за сильного удара BMW вынесло на полосу встречного движения, где он врезался в автомобиль Toyota. К счастью, в аварии никто не погиб.
Происшествие вызвало широкий интерес СМИ и всей российской блогосферы.
В СМИ появилась информация о том, что на BMW Z4 стояли дипномера посольства Мальты – автомобиль является собственностью заместителя посла республики Николы Сукманджиева. Последний приехал на место аварии для поддержки игумена.
По свидетельствам водителей двух пострадавших машин, водитель BMW был в «невменяемом» состоянии. При этом съехавшиеся на место ДТП друзья игумена предлагали водителям заплатить на месте и тем самым урегулировать проблему. Но обе женщины-водителя отказались от предложения.
По данным СМИ, игумен Тимофей отказался от освидетельствования на месте происшествия, впоследствии не явился на группу разбора, объяснив свое отсутствие состоянием здоровья.
Руководитель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов заявил в минувший вторник 14 августа о том, что Русская православная церковь не несет ответственности за действия игумена Тимофея, так как вел автомобиль он как частное лицо.
По предварительным данным, виновником ДТП является водитель BMW. Суд назначен на 17 августа.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма

Детские карнавальные костюмы для новогодней елки тут www.mi-parti.com.ua.