Стив Джобс будет увековечен в Петербурге

22.12.2012, 11:38;

Основатель компании Apple Стив Джобс стал всемирно известным человеком и одной из ключевых фигур в мире цифровых технологий. Для многих людей на планете он стал своеобразным гуру. Памятник этому деятелю уже до конца года может появиться в Санкт-Петербурге.
Конкурс на концепцию будущего монумента организовал «Фонд прогресс ИТ». По условиям конкурса формат памятника может быть любым (классика, стела, мемориальная доска или даже электронная инсталляция) и принять в нем участие может любой желающий (будь то архитектор, скульптор, художник или просто поклонник известного американца). По сообщениям организаторов, итоги конкурса подведут совсем скоро – уже 13 августа. А выбранный проект реализуют до конца года.
Памятник, как заявили сотрудники «Фонда прогресс ИТ», появится на частной территории, которая, однако, будет открыта для всеобщего посещения. Более конкретное месторасположение монументы, его бюджет и сроки реализации, станут известны уже после утверждения проекта, так как, по заверению организаторов, зависят напрямую от концепции.
Выбор же именно на Петербург пал потому, что, по мнению фонда, он является российской столицей информационных технологий и программирования.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма