«Спартак» оказался сильнее «Томи»

4.9.2013, 16:02;

Московский ФК «Спартак» одержал победу над томской командой «Томь» в матче седьмого чемпионата РФ по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье 1 сентября 2013 года на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 2:1. Гол от «Томи» забил на 7-й минуте Владимир Рыков. «Спартак» же ответил ударами Юры Мовсисяна, который тот произвел в добавленное к 1-му тайму время, и на 76-й минуте Павла Яковлева. Итого «красно-белые» набрали 14 очков и теперь делят в турнирной таблице 2-3 места с «Зенитом».

Игра в этот день началась в дождливую погоду. Команда «Спартак» хотела провести быстрый гол. Если бы Мовсисян обыграл голкипера Петра Вашека, то мяч влетел бы в томские ворота уже на седьмой минуте. Однако же сложилось все иначе: гол Владимир Рыков пробил издали, а вратарь хозяев поля Сергей Песьяков совершил в свою очередь грубую ошибку.

Далее, после серии безуспешных т.н. «стандартов», москвичи все-таки забили на последней минуте первого тайма: розыгрыш углового закончился для «Спартака» голом сопернику – Мовсисян ударил в правый угол ворот головой в падении.

ФК «Томь» проиграл уже седьмой матч подряд. Пока команда не имеет в чемпионате России очков. В прошлом туре, в матче с ЦСКА «Томь» вела в счете, но проиграла со счетом 1:2.