Прыгуны в воду Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали «бронзу» на Олимпиаде в Пекине

29.1.2013, 11:03;

Российские прыгуны в воду Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Это пятая медаль, завоеванная российской сборной на Олимпиаде в Пекине. Россиян опередили действующие чемпионы мира — китайский дуэт Линь Ю — Хуо Лян и немецкая пара Патрик Хаусдинг — Саша Кляйн.

Напомним, что первую олимпийскую медаль для России завоевали в 9-го августа Любовь Галкина. Она стала серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. 10-го августа российская сборная взяли три медали — серебро завоевал дуэт синхронисток Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова и стрелок Алексей Алипов. Кроме того, бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров выиграла Наталья Падерина.