Правительство поддержало продление повышенных пошлин на ввоз автомобилей в Россию до 1 июня 2010г

29.1.2013, 11:23;

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике согласилась с продлением повышенных пошлин на ввоз в Россию иномарок, сообщило 19 августа РИА Новости.

Как сообщается на правительственном интернет-портале, «члены Комиссии признали обоснованным предложение о продлении на временной основе (9 месяцев) действующего режима ввоза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств».

Таким образом, повышенные импортные пошлины на иномарки, которые должны были действовать до 1 сентября 2009г., продлены до 1 июня 2010 года.

Напомним, новые ставки пошли на ввоз иномарок в Россию вступили в силу с 12 января 2009 года. В среднем ставки таможенных платежей выросли: по легковым автомобилям — почти в три раза, по грузовым — в два раза.

Комментируя в мае в интервью японским СМИ ситуацию с новыми ставками таможенных пошлин на ввоз «иномарок» в РФ, Председатель Правительства РФ Владимир Путин напомнил, что эти меры приняты в защиту интересов отечественных производителей и зарубежных компаний, производящих сборку автомобилей на территории РФ.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма