Отдых в Карпатах: как сэкономить на проживании?

16.3.2018, 12:40;

Украинские Карпаты пользуются популярностью в любое время года.

Здесь удивительная природа, уникальная культура, полезный воздух и масса развлечений на любой вкус. К сожалению, многих пугают цены на отдых в горах. Львиную долю стоимости отпуска отнимает проживание, особенно если ориентироваться на элитные отели Буковеля. Но опытные туристы знают, как сэкономить на проживании. И вполне возможно, что следующие советы помогут вам чаще и дольше отдыхать в этой замечательной местности.

Карпаты

Рассматривайте больше локаций

Карпаты – это не только Буковель. Свои достопримечательности имеются буквально в каждом населенном пункте. А так как туристические маршруты тоже довольно разветвленные, с транспортом, инфраструктурой и удобствами проблем не будет, где бы вы ни поселились. Помимо знаменитого курорта, посмотрите предложения:

  • Татарова;
  • Микуличина;
  • Ворохты;
  • Яблуницы.

Жилье в Карпатах 2018 года – это отели, частные гостевые дома, санатории. Причем в соседних с Поляницей поселках оно обойдется дешевле, как и услуги частных перевозчиков. Также в популярные точки можно добраться общественными автобусами и маршрутками, которые курсируют регулярно и круглогодично.

Бронируйте заранее

Немногие сегодня могут позволить внезапно сорваться на 1-2 недели в отпуск. График отпусков составляют за полгода, а то и раньше. Возьмите себе за правило также предварительно планировать и поездки. Чем раньше вы начнете подыскивать себе гостиницу, тем больше хороших вариантов будет доступно. Несмотря на количество пансионатов, санаториев и отелей, лучшие предложения разбирают за несколько месяцев до дат приезда. Да и цены в сезон могут дополнительно поднять.

Карпаты

Экономьте с умом

Даже если ваша цель – максимально бюджетная поездка в Карпаты, не стоит пренебрегать основными правилами разумной экономии:

  • не доверяйте слишком низким расценкам (на 40% и ниже среднерыночных);
  • у хорошего места проживания должны быть качественные фото номеров, прилегающей территории, четкий адрес или метка на карте;
  • проверяйте отзывы прежних постояльцев, желательно на нескольких независимых ресурсах.

Обязательно заранее уточняйте все важные для вас нюансы проживания: наличие парковочного места и подъезда, горячей воды, кондиционера, работающего бассейна и т.п. Причем это необходимо именно обсудить, а не проверить в описании. Например, тот же бассейн может присутствовать на фото, но не работать во время вашего приезда из-за ремонта или других причин, а все парковочные места (которых обычно и так немного) будут заняты другими постояльцами.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма