Навальный не согласен

16.9.2013, 12:14;

Алексей Навальный – теперь уже бывший кандидат в мэры города Москва – обратился в суд. По сообщениям «Интерфакса», он оспаривает результаты прошедших 8 сентября выборов мэра Москвы. Жалобу он подал в Мосгорсуд, а кроме того в районные суды Москвы всего 951 заявление.

Общий объем предъявленных жалоб составил пятьдесят тысяч страниц. Дарья Пещикова, корреспондент радио «Эхо Москвы» опубликовала в своем Instagram фотографию коробок с этими заявлениями. А Елена Мартянова, корреспондент «Коммерсантъ FM», выложила в сеть фотографию, на которой видно, как Навальный подписывает свое заявление в суд.

Известно, что Алексей Навальный итоги выборов не признает. По его мнению, Сергей Собянин смог избежать второго тура благодаря использованию административного ресурса. В жалобах, в частности, говорится о том, что за Сергея Собянина бесплатно агитировали различные городские газеты (и в том числе газета «Вечерняя Москва»), а управы раздавали пенсионерам продуктовые наборы. Составлением списков граждан, голосующих на дому, занимались социальные службы. А это, по мнению Навального, вылилось фактически в принуждении к участию в выборах.

Напомним, по официальным данным, выборы выиграл Сергей Собянин, набрав 51,37% голосов. Алексей Навальный занял второе место с результатом 27,24% голосов.

Максим Антоненко

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма