Лучшие аниме в жанре экшн

27.4.2018, 12:37;

Жанр экшн предполагает использование различных приемов для создания интенсивного повествования.

В игровом кино боевики остаются чрезвычайно популярными за счет использования умопомрачительных спецэффектов. Однако, изучая топ 100 аниме, можно найти немало сериалов, которые могут составить достойную конкуренцию экшн-фильмам. При этом следует отметить, что работа аниматоров на этапе прорисовки сцен, связанных с боями, перестрелками, погонями и прочими активностями, считается чрезвычайно тяжелым трудом.

Среди лучших представителей жанра следует отметить сериалы:

  1. Корона грешника представляет собой смесь мистики, драмы и меха с отличным звуком и потрясающей музыкой, которая идеально дополняющая боевые сцены. Однако не стоит ожидать слишком многого от сюжета шоу. Корона грешника хороша в техническом плане, поэтому напоминает блокбастер от мира аниме.
  2. Шоу Страна чудес смертников, рассказывающее о битвах за жизнь, отличается жестоким и захватывающим сюжетом. Аниме Deadman Wonderland имеет отличное визуальное сопровождения. Хотя история выстроена на куче ужасающих сцен и беспощадных сюжетных поворотов, экшен здесь проработан на высоте.
  3. Стальной алхимик: Братство – один из классических анимационных сериалов. Захватывающие сцены битв с участием алхимии являются отличным сопровождением для потрясающего сюжета и увлекательной истории о приключениях братьев Элриков.
  4. Тенген Топпа Гуррен Лаганн — самое эпическое аниме из представленных в списке. История главного героя Симон начинается в подземном мире, а заканчивается в космосе. Всю крутость Gurren Lagann невозможно описать. Это аниме необходимо смотреть, чтобы понять насколько качественный здесь экшн.
  5. Многие любители аниме считают серию Sword Art Online переоцененной, но это не умаляет качества представленного здесь экшена. Сериал действительно является лучшим представителем жанра.

Японские анимированные сериалы имеют несколько классический визуальных приемов, например, отсутствие динамического фона или изменяющийся темп повествования. Все чаще крупные студии рисуют экшн-сцены на компьютере, уделяя пристальное внимание комбинированию трехмерной графики с классической анимацией. В результате на производство аниме в жанре экшн уходят огромные финансовые затраты и прочие ресурсы. Далеко не каждая студия способна выпустить приключенческое аниме с качественной графикой и интересным сюжетом.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма