Кузнецова расстается с тренером

8.4.2012, 11:35;

Российская теннисистка С. Кузнецова сделала заявление о том, что больше не планирует работать со своим личным тренером О. Морозовой.

Впервые с Морозовой, которая считалась одной из сильнейших теннисисток семидесятых годов, Светлана начала сотрудничать в 2008 г.

Сотрудничество продолжалось до апреля следующего года, и было возобновлено в декабре 2011. Однако продлилось оно недолго, и в настоящий момент двукратная чемпионка «Большого шлема» прекращает тренировки под руководством О. Морозовой.

«Я больше не планирую работать с О. Морозовой, однако я ей необычайно благодарна за всю ту непередаваемую положительную энергию, которую она мне давала, — прокомментировала свое решение Кузнецова.

– Также хочу поздравить ее с тем, что на днях она стала бабушкой». Россиянка также отметила, что ее новым тренером станет в прошлом известный теннисист из Израиля Амос Мансдорф.

«В настоящий момент мы пребываем в Барселоне, где проводим плановую подготовку к грунтовому сезону, — сообщила двадцать пятая ракетка мира. — Затем мы переезжаем в Москву, где мне предстоит сыграть в матчах Кубка Федерации (Россия — Сербия). Это решение далось мне непросто, так как буквально на следующий день мне предстоит играть в Фесе. Однако я всегда рада поддержать свою страну в этом престижном соревновании».

Отметим, что новый тренер теннисистки, Мансдорф, одержал 6 побед за карьеру в турнирах Гран-при и ATP. Лучшим его результатом стало восемнадцатое место в мировом рейтинге теннисистов, и он по-прежнему остается наиболее титулованным теннисистом Израиля.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма