Какие причины привели к необходимости в разработке ИДН

23.7.2018, 11:13;

ИДН представляют собой действенный способ принудительного снижения скорости автотранспорта на тех участках проезжей части, которые являются наиболее небезопасными.

Основное назначение подобных элементов состоит в эффективном предотвращении вероятных аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Сегодня многие предприятия и городские службы стремятся купить лежачий полицейский. По этой причине спрос на данные приспособления постоянно сохраняется на очень высокой отметке.

Возникновение первых прообразов данной продукции имеет отношение к началу двадцатого века. Их придумали и разработали американские фермеры, когда у них возникло желание надежно защитить собственный скот, регулярно сбиваемый автотранспортом, который проезжал рядом с их фермерскими угодьями. В те времена ИДН изготавливали с использованием досок, бревен, а иногда и смеси щебня и глины. В странах Европы подобные конструкции стали распространяться уже по окончании первой мировой войны.

Со временем возникла необходимость в том, чтобы узаконить габариты, требования, формы, места установки и нормы эксплуатации данного ограничительной продукции. В СССР, а потом и в России эксплуатировались искусственные неровности, изготовляемые на основе железобетона и асфальта. С увеличением количества транспортных средств и с ростом аварийности появилась острая нужда в том, что были введены специальные государственные стандарты.

Посредством них можно было устанавливать формы, геометрические характеристики, зоны установки и соответствующие знаки дорожного движения. Данная продукция зачастую устанавливалась рядом с определенными детскими учреждениями, в числе которых можно упомянуть игровые площадки, школы и детские сады. Кроме того, подобные конструкции доказали свою незаменимость поблизости от поликлиник, офисных зданий и комплексов, АЗС и магазинов.

На сегодняшний день отдельные предприятия стали заниматься изготовлением и других видов оградительных приспособлений. В частности, они зачастую готовы предложить своим заказчикам такую распространенную услугу, как установка турникетов. Эти изделия очень распространены в последнее время, поскольку с их помощью можно действенно контролировать проходную предприятий. Они могут иметь разную конструкцию и внешний вид, а также различаться принципом функционирования.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма