Как выбрать мувинговую компанию для переезда офиса

5.9.2018, 15:43;

Если возникла потребность организовать офисный переезд в москве, то часто эту работу доверяют мувинговым компаниям. У такого решения масса преимуществ:

  • переезд происходит в минимальные сроки;
  • имущество не страдает при переноске благодаря опыту грузчиков и наличию у них нужного снаряжения;
  • грузоперевозчик берет себя доставку необходимых упаковочных материалов;
  • не приходится отвлекать офисный персонал от его основных обязанностей.

Однако нередко грузоперевозочные фирмы ведут себя непрофессионально и даже недобросовестно. Поэтому к выбору грузоперевозчика нужно подходить основательно.

Выбор мувинговой компании

Следующие рекомендации позволят найти грузоперевозчика, который организует офисный переезд профессионально, быстро и качественно:

  1. Хорошим признаком является многолетняя деятельность перевозочной компании. Если она до сих пор оказывает услуги, значит, делает это вполне качественно.
  2. Круглосуточный режим работы — признак профессиональной мувинговой фирмы. Для офисных переездов смена адреса в выходные или ночное время — не редкость. Нужно уточнять, по какому тарифу происходит оплата вечернего переезда. Он может быть таким же, как и дневной. Но иногда оказывается ощутимо выше.
  3. Предоставление упаковочного материала грузоперевозчиком значительно упрощает ситуацию для заказчика. Не придется самостоятельно искать достаточное количество коробок, плотной пленки, картона, наполнителей.
  4. У грузоперевозчика должен иметься грузовой автотранспорт различной вместительности, чтобы удовлетворять запросы любых клиентов. Также должны присутствовать средства и приспособления для транспортировки нестандартных грузов, хрупких предметов.
  5. Большим плюсом можно считать наличие у мувинговой компании собственного сайта. На нем должно присутствовать подробное описание оказываемых услуг и тарифов. Обратная связь на сайте позволит оперативно уточнить некоторые вопросы. Часто на сайтах перевозочных компании присутствует онлайн-калькулятор, позволяющий приблизительно оценить затраты на переезд без общения с диспетчером компании по телефону.

Разумеется, полезно поискать отзывы об интересующем грузоперевозчике в Интернете. Если компания оказывает свои услуги некачественно, то наверняка кто-нибудь из бывших клиентов оставлял негативный отзыв. Искать их следует на местных Интернет-форумах, на специальных ресурсах.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма