Как усовершенствовать кружки

6.6.2018, 13:57;

интернет магазин рыболова

Разные снасти для поимки рыбы все время старались усовершенствовать, чтобы на рыбалке было меньше разочарования. Охота на водную живность довольно таки сложное занятие, ибо даже опытные мастера данного дела не всегда могут предугадать какую снасть лучше всего применить. В водоеме, как правило, обитает рыба разного веса и вида здесь – то, никогда невозможно предвидеть какая клюнет на ту или иную заброшенную снасть. К примеру, вы забросили в воду наживленные кружки разного размера и спустя некоторое время заметили перевертку одного из них, вытащив леску на кружке можно обнаружить неповрежденный живец. В этом случае применен большой живец, но поплавок кружка ему малый, поэтому получился ложный поклев. Иногда на крючок попадает небольшого размера хищник, который взял маленького живца, при этом перевертки кружка не было, только его перемещение по воде.

Это случилось, потому что на снасти был применен слишком большого размера поплавок и переверток кружка при клеве рыбы не было. Бывают случаи, что леска после заброса снасти по непонятной причине разматывается из желоба и затягивается в воду, а поданный живец очутился у самого дна водоема. В данном варианте за живца, возможно, была использована плотва, которая старается всегда уйти в верхний слой воды, поднимая при этом леску и грузило, из-за чего леска вверху мачты выходит из прорези, а ветер в свою очередь здесь помощник значит, живца желательно поменять. При ловле рыбы на кружок надо обзавестись данными приспособлениями разного размера. К примеру, для поимки большой щуки используются крупные кружки и живцы, а для окуня и судака вполне подойдут поменьше. Комплект на щук должен быть в пределах сто сорок – сто пятьдесят см. в диаметре, для судака до ста тридцати, а для окуня сто сантиметров диаметром.

Если в реке водятся хищники определенного вида, то снасти соответственно можно настроить, но на практике у многих водоемах живет водная живность разного вида. Рыбаки с многолетним опытом имеют в своем арсенале оригинальные уловистые снасти, сделанные своими руками, где кружок поплавок овальной формы и назвали его жерлицей. Такое приспособление может уменьшить или увеличить устойчивость всей снасти в воде после ее заброса и хорошо зафиксировать леску в вырезах мачтового стержня, тем самым продлить срок эксплуатации снасти в целом. Данная снасть после заброса отлично видна в воде, ее диаметр сто пятьдесят сантиметров, а вес и объем поплавка здесь меньше чем у жерлицы. В этой оснастке поплавок имеет овальную форму, и сделать его можно своими руками из куска липы или ольхи, а также вполне подойдет пенопласт. По центру поплавка просверливают сквозное отверстие, куда вставляется эластичная втулка. В фирменном интернет — магазине Fish-Fish имеется большой выбор качественного товара разных мировых производителей- http://fish-fish.com.ua/

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма