Интересные и запоминающиеся музеи Адлера — находка для туристов

10.4.2019, 12:03;

Адлер уже давно считают одним из лучших курортов Черноморского побережья.

Данный город претерпел особых изменений в связи с Зимней Олимпиадой, которая проходила в Сочи. В 2014 году Адлер стал намного лучше, здесь появилось больше развлечений, к тому же здесь большой поток туристов, они могут найти массу впечатляющего для себя. В Адлере есть что посмотреть, есть куда сходить главное, можно подобрать для себя удобное жилье, вы сможете выбрать гостиницы в Адлере, которые будут расположены недалеко от интересных для вас мест.

Автомузей Сочи

В Сочи есть множество музеев, одним из самых интересных остается Автомузей, он расположен в Олимпийском парке и его коллекция включает в себя автомобили тридцатых и девяностых годов. Помимо легковых машин здесь можно найти различные автобусы, грузовые машины, пожарные авто, кареты скорой помощи. Вы можете заказать экскурсию, где вам подробно расскажут о происхождении всех автомобилей, расскажут, кем они производились и для каких целей.

автомузей

Вы можете осмотреть всю экспозицию самостоятельно, здесь есть также сувенирный магазин, где можно приобрести мини копии тех машин, которые представлены на выставке. Автомузей придется по душе всем любителям транспортных средств, в основном здесь все коллекции, которые были популярны в советское время.

Музей истории Адлера

Интересным музеем является музей истории Адлерского района, его стоит посетить всем, кто желает не просто отдыхать на море, но я знакомиться с культурой того края, в который он попадает, это своеобразная экспозиция, где собраны все подробности о развитии района. Он был основан еще в 1989 году, но здесь можно найти коллекции с различных археологических раскопок, вы можете увидеть образцы со времен палеолита, бронзового века, а можете найти предметы, которые использовали в Средневековье и были добыты во время раскопок.

музей адлера

Также здесь можно обнаружить этнографического выставку, где можно увидеть оружие, ремесленные изделия, костюмы, которые были приняты в определенном веке. Экспозиция интересна и познавательна, ее стоит посетить всем, кто желает, как можно больше приблизиться к красоте данного края.

Олимпийский парк

Своеобразным музеем можно считать огромный Олимпийский парк, этот комплекс возводился к зимним Олимпийским играм, здесь можно увидеть различные спортивные арены, центры, вместительные стадионы, в настоящее время давно проводятся различные мероприятия по максимуму. Они часто используются для различных событий, происходящих в городе. Всегда можно посетить стадион Фишт, который является главным объектом Олимпийского парка, на этом стадионе проходили только церемония открытия и закрытия.

Олимпийский парк width=

Туристам интересна уникальная конструкция, раздвижная стеклянная крыша, красочная иллюминация. Парк является уникальным и представляет собой часть истории Адлера, новую ступень в его развитии, он является ценным объектом и его должен посетить каждый турист, отдыхающий на этом Черноморском курорте.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма