Грузовикам запретят передвигаться по МКАД в дневное время

28.9.2010, 11:34;

В Москве планируется запретить движение грузового транспорта в дневное время, в том числе и в пределах МКАД, сообщает «РБК». Соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение городского правительства.

Как сообщил департамент транспорта и связи столицы, на рассмотрение правительства города внесен проект постановления об ограничении движения большегрузных машин в дневное время по Московской кольцевой автомобильной дороге. Документ предусматривает введение с 15 января 2011-го года запрета на передвижение по МКАД с семи утра до десяти вечера по столичному времени автомобилей грузоподъемностью более полутора тонн.

Под запрет не попадут грузовые транспортные средства оперативных и аварийно-спасательных служб, техпомощь, спецавтомобили городских служб, задействованные на уборке территорий. Кроме того, движение по МКАД в дневное время будет разрешено машинам, осуществляющим международные перевозки и следующим по адресу, указанному в перевозочных документах. Остальные грузовики в Москве, как и в большинстве мировых мегаполисов, будут работать только в ночное время.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма