Россияне одобряют «Георгиевскую ленточку»

8.5.2013, 17:25;

В течение последних нескольких лет, начиная с 2005 года, в России, а также и в других странах, проводится неполитическа и некоммерческая акция под названием «Георгиевская ленточка». Она посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции, те, кто выражает свою сопричастность к празднику, надевают в канун и во время празднеств «Георгиевскую ленточку» себе на одежду или машину в знак памяти о героическом прошлом и глубокого уважения к ветеранам и павшим на полях сражений.

По заказу РИА Новости исследовательский центр рекрутингового интернет-сайта Superjob.ru провел традиционный опрос о том, как россияне относятся к данной акции.

88% россиян одобряет данную акцию, хотя это и меньше, чем в прошлом году – в мае 2012 года их было 93%. Одобряющие считают, что данная акция напоминает всем о величайшем подвиге русского народа на фронте и в тылу и кроме того помогает современной молодежи понять значение этого подвига в мировой истории.

Впрочем, есть и такие граждане, которые убеждены, что акцию «Георгиевская ленточка» надо проводить хотя бы потому, что в России другой национальной идеи просто нет.

Отрицательно к акции относятся 12% россиян (6% — скорее отрицательно, 6% — однозначно отрицательно).

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма