Элементы тормозной системы в продаже

31.7.2018, 13:59;

Функциональное назначение тормозной системы замедлять или останавливать ход транспортного средства.

В составе конструкции тормоза есть диски, тормозные колодки, барабаны и цилиндры, что в комплексе предназначены блокировать движение колес при необходимости. Основными считаются два вида тормозных систем:

  1. Рабочая система является основной и принимает активное участие в управлении скоростью и остановке автомобиля;
  2. Стояночная система используется для блокировки самопроизвольного движения транспорта во время стоянки.

Коэффициент трения между диском и колодкой является одним из основных параметров при оценке тормозной системы. При высоком коэффициенте транспортное средство может эффективно замедлять ход, даже когда воздействие на тормозную педаль минимальное. Если этот коэффициент низкий, то потребуется большее воздействие на педаль. Используемые при изготовлении колодок материалы, непосредственно влияют на коэффициент трения. Для разных условий эксплуатации автотранспорта требуются тормозные системы разного типа. Производители дорогой продукции, предлагают несколько линеек, предназначенных для разного типа езды и условий эксплуатации транспортных средств.

Особенности выбора тормозных систем

Автопроизводство самая быстро развивающаяся отрасль мировой промышленности. Мировые концерны постоянно ведут конкурентную борьбу на рынке за лидерство, модернизируя и совершенствуя средства передвижения. Автомобили наделяются все более мощными двигателями, что требует и модернизации тормоза, как основного гаранта безопасности дорожного движения. Автомобили наделяются разными вспомогательными устройствами, улучшающими продуктивность и эффективность тормозного процесса. Экспертный отдел АвтоПро отмечает, что среди производителей тормозных систем можно выделить как поставщиков элитной, так и средней по качеству продукции. Кроме этого вторичный рынок наполнен продуктами низкого качества, устанавливать которые на автомобиль опасно. Поэтому, выбирая, к примеру, запчасти на Дэу на https://avto.pro/catalog/daewoo/, или тормозные системы желательно отдавать предпочтение проверенным производителям.

  • Тормозные системы категории премиум. Это заводская оригинальная продукция, что поставляется на конвейеры автосборочных предприятий и заменители самого лучшего качества. Производители продуктов премиум категории, имеющей в продаже самую высокую стоимость: Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix;
  • Тормозные системы средней категории. Здесь представлено много продуктов, что заинтересуют покупателей. Тормозные системы среднего ценового сегмента представляют компании, которые используют новые технологии и качественные материалы, но продают свою продукцию по умеренным ценам. Среди поставщиков нужно назвать бренды ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Scheider, Hankook Frixa, Allied Nippon;
  • Тормозные системы низкой ценовой категории. Это продукция невысокого качества, что может использоваться только при движении на низкой скорости. Здесь можно отметить производителей Rider и Delphi.

По материалам https://avto.pro — автозапчасти для иномарок.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма