Фильтры для воды: виды, преимущества, критерии выбора

25.12.2017, 18:38;

«Человек есть то, что он пьёт». Данное утверждение неголословно. Действительно, наше здоровье во многом зависит от качества воды, которую мы пьём и на которой готовим еду. К сожалению, всем нам известно, что вода, текущая из кранов в наших домах, оставляет желать лучшего. Некоторые люди, горько улыбаясь, говорят, что вредных примесей в ней больше, нежели самой воды. До недавних пор проблема решалась небольшими фильтрующими насадками на кран, стационарными фильтрами на основе одного действующего вещества, а также очищающими воду кувшинчиками. Но у этих приспособлений больше минусов, чем плюсов. Именно поэтому специалистами были разработаны более эффективные системы фильтрации воды, подробно о которых можно узнать на http://www.vodasistem.ru/. Чем же конкретно они хороши? И как выбрать фильтрующую систему, которая идеально подойдёт именно для вашего дома? Давайте разбираться.

Виды и достоинства систем фильтрации

Наиболее современными и эффективными считаются 2 группы водяных фильтров.

  1. Оборудование, очищающее воду обратным осмосом. К его преимуществам относят достаточно высокую степень очистки, экологичность и отсутствие затрат касательно энергоресурсов. Недостатком же подобных систем является довольно высокая изначальная стоимость, а также длительность процесса очистки, так как вода сначала очищается, накапливаясь в специальном резервуаре, а лишь потом может использоваться (принцип кувшинчика).
  2. Многоступенчатые фильтры или, как их называют специалисты, стационарные системы очистки воды, широкий модельный ряд которых можно найти на http://www.vodasistem.ru/catalog/. Такое оборудование производит очистку сразу несколькими способами, включая ионную и бактериальную, а потому считается наиболее эффективным на сегодняшний день. Кроме того, многоступенчатые фильтры практически не занимают рабочего пространства помещения и требуют минимального обслуживания. Но при их монтаже необходимы специфические знания, а значит, они могут устанавливаться исключительно профессионалами

Критерии выбора

Во-первых, следует подумать, какой объём воды вами используется в сутки. На основе этого будет подбираться фильтр по производительности. Во-вторых, необходимо знать состав воды, и преобладающие в ней примеси. В зависимости от данного параметра подбираются необходимые способы очистки. Если же вы приняли решение установить многоступенчатый фильтр, то лучше обратиться к профессионалам, которые самостоятельно произведут все расчёты, подберут и установят необходимое конкретно вам оборудование.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма