В Нижнем Новгороде начался международный ИТ-форум

23.4.2013, 21:26;

Шестой Международный форум информационных технологий под названием «ITForum 2020/Взгляд в будущее» открылся во вторник 16 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии примут участие свыше трех тысяч специалистов из сорока регионов РФ и четырех зарубежных стран. Главной темой ИТ-форума стало влияние информационно-коммуникационных технологий на развитие общества и улучшение качества жизни, а также эффективность использования этих технологий в различных сферах деятельности. Организатором встречи, как и предыдущие шесть раз, выступило правительство Нижегородской области.

Новинка этого форума – уход от бумажных носителей. То есть организаторы планируют предоставлять информацию о его ходе через мобильные телефоны, интерактивные терминалы, планшетные устройства. При этом дискуссии и так называемые “информационные дуэли" будут осуществляться с помощью Интернета и видеосвязи. Это  сделает начавшийся форум открытым для широкого общения с экспертами по всему земному шару.

В рамках ИТ-форума предполагается рассмотреть следующие вопросы: «Проблемы законодательного регулирования российского сегмента Интернета», «Актуальные вопросы внедрения универсальной карты в РФ», а также «IT в здравоохранении и образовании» и другие.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма