Комплексные меры защиты объекта

26.9.2016, 12:18;

Комплексные меры защиты объекта

Для каждого объекта необходимо организовать охрану и защиту.

Их уровень зависит от сложности и важности строения: для обычного частного дома или дачи достаточно сигнализации, для дорогостоящих построек понадобится также видеосистема. Гораздо более серьезные меры предосторожности применяются в промышленных объектах, на предприятиях и организациях. Там тоже присутствуют сигнализация и видеокамеры, но их уровень и количество существенно отличаются.

Охранные услуги для предприятия

Для обеспечения полной безопасности предприятия любого уровня необходимо разработать полноценную систему его охраны. Она будет включать в себя сразу несколько направлений деятельности, которые суммарно дадут должный результат. Для этого важно поручить разработку схем лишь одной, но профессиональной охранной фирме. Это обеспечит оптимальность работы и четкое функционирование всех систем.

Выбор компании должен основываться на следующих критериях:

  • полнота спектра услуг: от предоставления личной охраны до установки системы видеонаблюдения и сигнализации;
  • профессионализм, доказанный документами и отзывами клиентов;
  • достаточный опыт работы;
  • наличие практики разработки охранных систем на предприятиях аналогичного типа;
  • современная техническая база, отсутствие устаревших технологий и методов.

Таким требованиям соответствует не так уж много фирм. Одним из подходящих по всем пунктам можно назвать частное охранное предприятие «Легис», о нем более подробная информация здесь.

Специфика охраны производственного или подобного предприятия заключается в необходимости обеспечить контроль на нескольких уровнях: защиту от посторонних, присмотр за сотрудниками и оборудованием. Одним из сложнейших вопросов является контроль доступа в здание людей, особенно когда компания имеет много сотрудников. Для этого существуют различные меры.

Системы контроля и управления доступом

На сегодняшний день самым современным и эффективным способом организации пропускной системы является биометрический сканер. Это устройство опознает сотрудников по отпечаткам пальцев, что сводит практически к нулю возможность проникновения на объект посторонних людей. Сразу отпадает надобность в пропусках, проблемах в связи с их потерей, работа вахтера сводится к минимуму. Для крупных станций такая вещь станет отличным решением вопроса, поэтому стоит рассмотреть возможность ее заказа, подробности о котором можно узнать здесь https://www.legis-s.ru/services/biometrics/.

Но кроме этого, данная система имеет и другие преимущества. Это очень удобный инновационный метод учета рабочего времени – биометрика позволяет достоверно определить время присутствия на объекте каждого сотрудника. Благодаря такому способу снижается нагрузка на бухгалтерию, и расчет зарплаты осуществляется четко за отработанное время.

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:
  • Вконтакте
  • Обычная форма