FLB: Кому в Томской области выгодно «кошмарить» бизнес?
"В недавнем обращении Федеральному собранию Президент Путин по традиции уделил внимание российскому бизнесу, подчеркнув, что «лучший способ сделать бизнес патриотичным — обеспечить эффективные гарантии защиты собственности и выполнения договоров». Эксперты отмечают, что Владимир Путин в очередной раз призвал бизнес и власть установить между собой прозрачные отношения. Это означает, что обеим сторонам попросту необходимо внимательно относиться к своим прямым обязанностям. Иными словами, предприниматели должны работать, а власть — создавать для этого комфортные условия. Только в этом случае, как отметил Президент, «российские регионы могут стать экономически самостоятельны». А эта задача сегодня стоит практически перед каждым губернатором. Читать далее»











Появился новый дизайнерский бренд, выпускающий одежду в категории premium, Peesh Pro. В дебютную коллекцию сезона осень-зима-весна (именно так ее назвали создатели, ориентируясь на российский кимат) вошли 13 полноценных луков и еще два, которые носят сами дизайнеры Бровцева Елена и Новостоцкая Екатерина. Это вполне отражает концепцию того, что делает дуэт: дизайнеры шьют то, чего не могут найти на российском рынке одежды. Линия отшивается в Москве из итальянских тканей. Стиль изделий – лаконизм, с выделением какой-то одной детали; все модели сделаны так, чтобы скрадывать недостатки женской фигуры.
В США составили рейтинг лучших и худших по стоимости эксплуатации автомобилей, вышедших в 2013 года. Как сообщается на страницах американского журнала Consumer Reports, опубликовавшего данные ежегодного исследования, экспертам для этого пришлось протестировать порядка двухсот современных моделей.
В России достаточно известна украинка Валерия Лукьянова, которая путем нескольких пластической операций (в частности, удаление ребер, что позволило иметь 48-сантиметровую талию) и других методов “украшательства” добилась сходства своей внешности со самой знаменитой куклой в мире – Барби.
Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева и ее супруг пародист и шоу-мен Максим Галкин показали, наконец, общественности своих детей-двойняшек, которые появились на свет в сентябре этого года. По этому поводу в прессе и Интернете появилось много публикаций, звездная семья стали героями нескольких телевизионных шоу, главным образом, на канале НТВ.
В 2013 г. мировой бренд премиум-класса Marc Cain отмечает 40-летний юбилей. За последние десять лет компании удалось более чем утроить свой оборот, который в 2012 г. достиг € 223 млн. Доля экспорта компании составляет более 60%. В глобальном масштабе к 2014 г. сеть Marc Cain будет насчитывает 176 отдельных фирменных магазинов и 309 магазинов в различных торговых центрах. Клиентская сеть составляет 941 человек в 59 странах мира.
Нетрезвый мужчина скончался в московском отделении полиции, куда был доставлен для выяснения личности, после того как вызванные полицейскими врачи «Скорой помощи» отказались его госпитализировать. По словам представителя пресс-службы столичного главного комитета МВД Российской Федерации, один житель московского района Люблино позвонил в полицию и сообщил, что возле его автомобиля расположился подозрительный человек.
Генеральный директор недавно образованного информационного агентства «Россия сегодня» журналист Дмитрий Киселев обещает журналистам (в том числе ликвидируемого «РИА Новости») безболезненное объединение в одно целое трех команд – телеканала Russia Today, радиостанции «Голос России» и собственно РИА «Новости».
Почитателям спорта сюрприз подготовил Первый канал. Он запускает новое приложение для мобильных телефонов «Второй экран», Создатели обещают, что благодаря ему станет удобнее следить за спортивными событиями. А все потому, что одновременно с прямой телевизионной трансляцией на втором экране – уже смартфона – в режиме реального времени будут появляться разнообразные дополнительные подробности. 


















